Российский рынок вина. Маркетинговое исследование и анализ рынка (ноябрь 2017)

 Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 127 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: ноябрь 2017 года
Формат предоставления исследования: электронный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

 

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка вина. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены количественные характеристики, основные сегменты, а также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка, даны прогнозы.

Выдержки из исследования

В 2016 г. сокращение объемов продаж составило в целом … % к предыдущему году для всей категории алкоголя. Положительную динамику демонстрируют категории … и … +…%. Остальные категории показывают …. Наиболее сильно сократились продажи … (-…% к предыдущему году) и … (-…%).

Таким образом, темп падения потребления готовой продукции будет падать примерно на ...

В настоящий момент структура потребления выглядит следующим образом: потребление пива – … л/год на душу населения, крепкого алкоголя (в т.ч. коньяка) – около … л/год, вина – около … л/год вина (с игристым вином – около … л/год).

Следует отметить крайне низкую урожайность винограда в России по сравнению с другими странами, которая в среднем составляет до … ц/га. В отдельных регионах урожайность может достигать … ц/га (Краснодарский край). Объясняется это …. Для сравнения, урожайность винограда в Венгрии в среднем составляла … ц/га, во Франции - …, Германии - …, в США - ….

… Средняя стоимость 1л виноградного столового вина в октябре 2017 г. составила … руб., что на …% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоимость крепленого вина за год увеличилась на …% до … руб./л.

 

В структуре производства вина наибольшую долю занимают … – …%. Далее следуют … – …% и плодовые – …%. По сравнению с 2015 г. в 2016 г. наблюдается рост сегмента … вин на …пп.

 

Демо: Скачать