Российский рынок колбасных изделий. Маркетинговое исследование и анализ рынка (декабрь 2017)

Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 161 страница
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: декабрь 2017 года
Формат предоставления исследования: электронный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка колбасных изделий. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены количественные характеристики, основные сегменты, а также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка, даны прогнозы.

Выдержки из исследования

Специфика российского рынка колбасных изделий в том, что … . В 2016г. объем рынка колбасных изделий составил – … тыс. тонн. По сравнению с 2015г. объем рынка снизился на …%.

По оценочным данным за 2017г., объем российского рынка колбасных изделий по итогам года составит … тыс. тонн, что на …% ниже показателя 2016г. Отрицательная динамика рынка обуславливается …

В 2016г. в Россию было ввезено … тыс. тонн колбасных изделий. По сравнению с 2015г. импорт сократился на …% в натуральном выражении, а в денежном выражении вырос на …%.

Говоря о потребительских предпочтениях, необходимо отметить, что, по результатам опроса, … % респондентов употребляют в пищу вареные колбасы … раз в неделю, среди них преимущественно … — … %. Более предпочтительны колбасы из … и …, в сумме … %. При выборе вареной колбасы покупатели руководствуются в основном … и … – …%. Респонденты предпочитают покупать вареные колбасы в … и …, что составляет … % анкетируемых.

В ближайшие годы рынок колбасных изделий будет развиваться под влиянием следующих тенденций:

 

- Увеличение …

- Расширение …

- Появление …

- Рост популярности …

- Появление …

Демо: Скачать