Российский рынок замороженных овощей и фруктов. (июль 2015)

Российский рынок замороженных овощей и фруктов. Маркетинговое исследование и анализ рынка

Название автора исследования: Маркет Аналитика

Количество страниц исследования: 97 страниц

Язык исследования: русский язык

Дата выхода исследования: июль 2015 года

Формат предоставления исследования: Электронный / печатный

Стоимость исследования: 27 000 рублей

                   

Исследование представляет собой подробный анализ российского рынка замороженных овощей и фруктов. Целью обзора рынка замороженных овощей и фруктов является описание общей ситуации на рынке, выявление тенденций и перспектив развития рынка. В отчете будут определены количественные характеристики, основные сегменты, а также будет проведен конкурентный анализ и анализ потребителей рынка.


Информация, представленная в маркетинговом исследовании рынка замороженных овощей и фруктов, была получена из открытых источников, баз данных и собственного информационного архива, а также обработана и проанализирована специалистами компании «Маркет Аналитика» с помощью различных маркетинговых инструментов.

 

Выдержки из исследования

В 2014г Россия сумела нарастить экспортные поставки замороженной плодоовощной продукции, так за год экспорт увеличился на ***% в натуральном выражении (до *** тыс. тонн) и на ***% в денежном выражении (до *** млн. долл.). Однако в начале 2015г. закупки отечественной продукции резко сократились, так за I кв. 2015г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экспорт «просел» на ***% в натуральном выражении (до *** тыс. тонн) и ***% в денежном выражении (до *** млн. долл.).

В начале 2015г. был отмечен рост экспорта замороженных овощей в натуральном выражении на ***% (до *** тыс. тонн), однако в стоимостном выражении экспорт сократился на ***% (до *** млн. долл.). Таким образом, спрос со стороны зарубежных покупателей сместился в сторону более дешевой продукции.

В прошлом году Россия сумела нарастить поставки замороженных фруктов и ягод в другие страны. По итогам 2014г. экспорт продукции увеличился на ***% в натуральном выражении (до *** тыс. тонн) и на ***% в денежном выражении (до *** млн. долл.). Начало 2015г. оказалось не столь благоприятным, и по итогам I квартала экспорт сократился на ***% в натуральном выражении и на ***% в денежном выражении.

 

Демо: Скачать