Российский рынок кондитерских изделий. Маркетинговое исследование и анализ рынка (февраль 2018)

 Автор исследования: Маркет Аналитика 
Количество страниц исследования: 138 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: февраль 2018 года
Формат предоставления исследования: электронный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка кондитерских изделий. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены как общие количественные характеристики, так и статистика и анализ данных по основным сегментам рынка кондитерских изделий, также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка, даны некоторые прогнозы.

Выдержки из исследования

… наиболее емким сегментом отечественного рынка кондитерских изделий являются … кондитерские изделия, на долю которых приходится …% от общего объема рынка кондитерских изделий в натуральном выражении.

Сегмент шоколадных изделий занимает …% рынка. Соответственно на долю сахаристых кондитерских изделий приходится около …%.

Доля сахаристых кондитерских изделий постепенно снижается, тогда как доля шоколадных и мучных кондитерских изделий в общем объеме реализации наоборот увеличивается.

Цены на кондитерские изделия характеризуются постоянным ростом. С 2012 г. рост по разным категориям КИ составил от … до …%. Наиболее сильно подорожал шоколад, цена увеличилась практически в … раза (…%). По некоторым категориям в январе 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. наблюдается снижение цены: кексы, рулеты (-…%), … (-…%) и … (-…%).

Последние семь лет (2011-2017 гг.) отечественные производители стабильно наращивали объемы производства кондитерских изделий. По данным «ФСГС РФ», в 2017 г. в России было произведено … тыс. тонн кондитерских изделий, что на …% больше, чем в 2016 г. и на …% больше, чем в 2015 году.

 

В 2016 году производство шоколада и продуктов, содержащих какао, упакованных, без добавок и начинки, составило … тысячи тонн (+…% к 2015 году). Производство шоколада и упакованных пищевых продуктов, содержащих какао, без начинки, но с добавками, за тот же период выросло на …% по сравнению с 2015 годом и составило … тысячи тонн. Производство шоколадных конфет увеличилось на …%, составив … тысячи тонн, в том числе производство конфет с алкоголем снизилось на …%, а производство прочих конфет выросло на …%.

Демо: Скачать