Российский рынок мяса. Маркетинговое исследование и анализ рынка (май 2018)

Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 143 страницы
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: май 2018 года
Формат предоставления исследования: электронный / печатный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка мяса. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены как общие количественные характеристики, так и статистика и анализ данных по основным сегментам рынка, также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка, даны некоторые прогнозы.

Выдержки из исследования

… объём производства свинины в живом весе во всех категориях хозяйств в 2017 г. составил … млн. тонн и вырос на …% по сравнению с 2016 годом.

Что касается производства мяса птицы, объём производства мяса птицы (в живом весе) во всех категориях хозяйств в 2017 г. составил … млн. тонн и вырос на …% по сравнению с 2016 годом

По данным «ФСГС РФ», объём производства мяса крупного рогатого скота в живом весе в 2017 г. составил … млн. тонн и остался на уровне 2016 года.

По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2017 г. поставки импортного мяса в РФ (в натуральном выражении) вырос на …% до … тыс. тонн (в 2016 г. – … тыс. тонн).

Объем экспорта мяса из России за 2017 год вырос в … раза, вдвое увеличилось число стран-импортеров, расширился список отечественных компаний-поставщиков продукции за рубеж. В 2017 г. тенденция роста сохранилась – экспорт вырос в … раза до … тыс. тонн.

Объем Рынка в 2017 году составил … млн. тонн в натуральном выражении (+…%).

 

  • Мясо птицы – … млн. тонн. (+…%).
  • Свинина – … млн. тонн (+…%).
  • Говядина –  … млн. тонн (-…%).
  •  

Демо: Скачать