Российский рынок кондитерских изделий. Маркетинговое исследование и анализ рынка (сентябрь 2017)

Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 140 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: сентябрь 2017 года
Формат предоставления исследования: электронный / печатный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского рынка кондитерских изделий. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены количественные характеристики, даны некоторые прогнозы, основные сегменты, а также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка.

Выдержки из исследования

Среди основных факторов, способствующих развитию положительной динамики в отрасли, можно выделить …..

По состоянию на начало 2016 г. в России работало … сахарных завода, в том числе … рафинадных завода, перерабатывающих только сахар-сырец. Предприятия располагаются в … регионах России, основными из которых являются (… заводов): Краснодарский край (… заводов), Курская, Воронежская и Белгородская области (по … заводов), Липецкая область (… заводов).

В Россию ввозятся как какао-бобы, так и продукты их переработки, так по итогам 6 месяцев 2017 г. на долю какао-бобов приходилось около …% импорта. Далее следовали: … (…%), … (…%) и … (…%).

По объему ввезенной продукции (в натуральном выражении), крупнейшими поставщиками кондитерских изделий в Россию в 2016 г. были … (…%), … (…%), … (…%) и … (…%). Совокупный объем четверки лидеров превысил 50% всех поставок КИ в Россию.

По оценке специалистов «Маркет Аналитика», в 2016 г. объем российского рынка кондитерских изделий вырос на …%, приблизившись к уровню … года, и составил … млн. тонн.

Сегмент сахаристых изделий по итогам 2016 года составил … тыс. тонн. (+…% к 2015 г.), при этом доля импортной продукции на рынке ….

 

На долю шоколадных изделий в 2016 г. приходится около …% отечественного кондитерского рынка или … тыс. тонн. По сравнению с 2015 г. сегмент шоколадных кондитерских изделий …

Демо: Скачать