Российский рынок соков, маркетинговое исследование и анализ рынка (обновление декабрь 2010)

Название автора исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 105 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: декабрь 2010 года
Формат предоставления исследования: Электронный / печатный

Цена - 10 000 рублей

Рынок соков картинка 

В рамках данного исследования подробно описан Российский рынок соков. Аналитиками компании были обновлены все количественные показатели рынка, проведена сегментация и описана структура рынка. Кроме того, в отчёте содержится подробное описание выделенных сегментов рынка. Проведён конкурентный анализ и анализ потребителей рынка. Описаны основные тенденции, а также факторы, влияющие на рынок. Учтены риски, связанные с рынком, а также перспективы развития рынка после окончания кризиса.

Выдержки из исследования

 


Объем российского рынка сока в 2009 году составил 2,9 млрд. литров в натуральном выражении. Самая большая его доля приходится на фруктовые и фруктово-овощные соки и нектары. Объем российского производства на сегодняшний момент составляет около 3%. Рынок высококонсолидирован, в связи с тем, что на долю 10 крупнейших игроков приходится больше половины Рынка.

На территории России по последним данным функционировало 230 предприятий, которые производят соковую продукцию. В качестве основных участников Рынка на конец 2010 года можно выделить такие компании как: PepsiCo, Coca-Cola, ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания», ОАО «Нидан соки», «Сады Придонья».

Формами оптовой торговли являются: представительство в регионе, стране, филиал/филиальная сеть, официальный дистрибьютор, дистрибьютор/дистрибьюторные сети в регионе, другой стране.

Рынок соков содержание

Рынок соков диаграммы

Демо: Скачать